Дни активности клуба с дипломом "Истребитель танков"
Дата публикации: 25.05.2020 | Автор новостей: UZ9RR e-mail: uz9rr@qrz.ru

URL: http://www.skyham.ho.ua/awards
     Уважаемые радиолюбители!!!
Клуб радиолюбителей-авиаторов «РЫЦАРИ НЕБА» в год празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проводит вахту памяти, посвящённую героям- авиаторам. Вахта продлится весь 2020 год.
С 1 по 14 июня 2020 г. клуб совместно с Липецким отделение СРР проводит дни активности, посвящённые Герою Советского Союза, полковнику, Почётному гражданину г. Липецка Алекса́ндру Семёновичу Кири́ллову.
Алекса́ндр Семёнович Кири́ллов родился 30 мая 1921в селе Япрынцево, Киргизская АССР.
С Августа 1942 года на фронтах Великой Отечественной войны.
К февралю 1945 года командир эскадрильи 41-го штурмового авиационного полка (198-я штурмовая авиационная дивизия, 6-й штурмовой авиационный корпус, 16-я Воздушная армия, 1-й Белорусский фронт) Капитан А. С. Кириллов совершил 96 боевых вылетов на бомбардировку и штурмовку железнодорожных эшелонов, артиллерийских позиций, скоплений войск и техники противника. Уничтожил 22 танка, 77 автомашин, 37 орудий, много живой силы, сбил в воздушном бою 1 самолёт противника, взорвал 2 склада с горючим.
За образцовое выполнение боевых заданий командования, мужество, отвагу и геройство, проявленные в борьбе с немецко - фашистскими захватчиками, Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 Мая 1946 года Кириллов Александр Семёнович удостоен звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда".
После войны продолжал служить в ВВС. В 1951 году окончил Военно - Воздушную академию.
С 1960 года жизнь полковника Кириллова связана с г. Липецком. Вплоть до увольнения в запас в 1976 году он проходил службу в Липецком авиацентре, где он одним из первых начал осваивать реактивные самолёты первого и второго поколения. Александр Семёнович внёс серьёзный вклад в дело повышения безопасности полётов, предотвращения лётных происшествий и предпосылок к ним.
Один из самолётов Су-25 липецкого авиацентра носит имя героя.
После увольнения в запас проживал в г. Липецке
Скончался 15 сентября 2016 в Липецке.
Для получения диплома необходимо набрать - 75 очков.
За радиосвязи с почётным членом клуба «РЫЦАРИ НЕБА» U4MIR начисляется – 20 очков.
За радиосвязи с членами клуба «РЫЦАРИ НЕБА», являющимися «Почётными радистами» R4CQ и R2AKN начисляется - 15 очков.
За радиосвязи с членами клуба «РЫЦАРИ НЕБА» начисляется - 10 очков. (При работе в эфире телеграфом передаётся аббревиатура RN)

За радиосвязи с радиостанциями г. Липецка и Липецкой области - начисляется 5 очков.

Для перечисленных выше корреспондентов вводится множитель для следующих

видов излучения:
CW -2
DIGI — 1,5
SSB-1
За QSO на диапазоне 160 метров — 1,5
Срок действия диплома до 31.12.2020 г.
QSO c членами клуба засчитываются ежесуточно (по UTC). Повторные связи - на разных диапазонах, на одном диапазоне – разными видами излучения.
Диплом в электронном виде бесплатный через http://hamclub.ru/rycari.php

Радиолюбители активаторы клуба «РЫЦАРИ НЕБА» получают диплом активатора только в период проведения дней активности при проведении не менее 100 QSO. Приневыполнении этого условия в днях активности - получают диплом на общих основаниях.